ENG

Когда перейти на онлайн кассы и как получить государственную поддержку предпринимателям рассказали на встрече в Рыльске

Дата публикации: 30.05.2017 17:14 (архив)

Заместитель руководителя УФНС России по Курской области В.С. Трухманов принял участие во встрече с предпринимателями Рыльского района,  которая была организована по инициативе депутата Государственной Думы РФ В.Н. Карамышева.

Виктор Трухманов рассказал бизнесменам об изменениях налогового законодательства, в частности о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.  Тема перехода на онлайн-кассы сегодня одна из самых актуальных и обсуждаемых, так как заменить кассы старого образца новыми бизнесменам  надо в течение месяца. Уже с 1 июля 2017 года  предприниматели, которые используют кассы,  обязаны будут  обеспечить передачу данных  о совершенных продажах   в ФНС России.  

Поэтому на встрече предприниматели задали представителю налоговой службы и депутату Государственной Думы вопросы  о порядке перехода на онлайн-кассы  и условиях неприменения штрафных санкций, в случае если кто-то из них вовремя не успеет  заменить кассу  старого образца. 

Чтобы упростить и ускорить взаимодействие с налоговыми органами при регистрации и  работе с онлайн-кассами участникам встречи предложили посетить открытый класс налоговой инспекции, в котором оказывается консультационная и практическая помощь бизнесменам, осуществляющим переход на новый порядок. 

На встрече речь шла не только об изменениях налогового законодательства, информацию о том, как получить государственную поддержку  малому и среднему бизнесу, представил депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев.