ENG

В Администрации Курской области обсудили результаты совместной работы по снижению налоговой задолженности

Дата публикации: 29.06.2017 18:36 (архив)

В совместном заседании Межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании областного и местных бюджетов и Межведомственной комиссии по работе с проблемными налогоплательщиками, состоявшемся 28 июня в Доме Советов, принял участие заместитель руководителя УФНС России по Курской области В.С. Трухманов.  

Представители Глушковского, Курского, Пристенского, Хомутовского районов и города Курска сообщили о результатах  совместных мероприятий по снижению налоговой задолженности.    На территории региона проводятся рейды  с участием судебных приставов,  работников налоговой службы и полиции. Реализуются  масштабные  информационные кампании и встречи с населением, в ходе которых осуществляется консультирование граждан. 

Представители муниципальной власти участвуют в информационных кампаниях, информируют жителей своих территорий об ответственности за неуплату имущественных  налогов, а также  предоставляют гражданам сведения об имеющейся задолженности. 

Кроме этого, на заседании заслушали руководителей  ОАО Технотекс, ПОУ ДПО Курская ОШТ ДООСААФ России и  РО ДОСААФ России Курской области. Эти организации имеют задолженность по налоговым платежам и страховым взносам. О том, когда и каким образом долги по налогам будут погашены, представители юридических лиц рассказали Межведомственной  комиссии.   

Исполняющий обязанности  губернатора Курской области Александр Зубарев рекомендовал проанализировать информацию о  задолженности, уточнить сроки погашения по каждому виду налогов и, ставя задачи перед главами районов,  определил  работу по снижению налоговой задолженности, как одну из приоритетных.