ENG

В ходе рейда по взысканию задолженности выявлено 30 физических лиц, не уплативших имущественные налоги

Дата публикации: 19.07.2017 09:01 (архив)

Совместные рейды по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц прошли на территории   Пушкарского сельсовета Кореневского  района и Малосолдатского сельсовета  Беловского района.

В рейде принимали участие сотрудники  Межрайонной ИФНС России № 4 по Курской области, судебные приставы и представители  Администраций сельсоветов. 

В ходе рейда выявлено  30 физических лиц, не уплативших имущественные налоги. С должниками проведены  разъяснительные мероприятия, направленные на побуждение к уплате имущественных налогов, и вручены квитанции с целью  погашения имеющейся задолженности.

В рамках совместного плана действий   по повышению  эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2017 год сотрудниками отдела службы судебных приставов и налоговой инспекции произведены аресты имущества должников на сумму 46 тыс. рублей.
 
Как показывает практика, арест имущества должников является действенной мерой  ликвидации задолженности. Физические лица, у которых в ходе рейда было арестовано имущество, в ближайшее время погасят задолженность по налоговым платежам.

Совместные рейды  по взысканию задолженности будут проводиться и в дальнейшем.