ENG

Срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2017 год истекает 16 июля 2018 года

Дата публикации: 10.07.2018 16:49

Сумму налога на доходы физических лиц, начисленную к доплате в бюджет в соответствии с представленными налогоплательщиками декларациями, необходимо уплатить не позднее 16 июля 2018 года.

Если налогоплательщик вовремя не уплачивает положенную сумму налога в бюджет, налоговые органы начинают процесс взыскания задолженности путем начисления пени, направления требований и передачи материалов в судебные инстанции. 

Узнать о своей задолженности налогоплательщики могут с помощью электронного сервиса «Налоговая задолженность физических лиц» Единого портала государственных и муниципальных услуг и интернет-сервиса«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России.  

Информация о наличии задолженности налогоплательщиков, обязанных уплатить налог на полученные в 2017 году доходы и не сделавших этого в срок, появится в интернет-сервисах «Налоговая задолженность физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» после истечения срока уплаты налога – 16 июля 2018 года.

Управление ФНС России по Курской области рекомендует налогоплательщикам не откладывать уплату налога на последний день, а исполнить свои гражданские обязанности в срок до 16 июля 2018 года.