Около 5 тысяч жителей области оплатили задолженность через Личный кабинет

Дата публикации: 16.07.2018 10:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

За  6 месяцев 2018 года 4722  жителя Курской области  оплатили задолженность  через  интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Личный кабинет является самым популярным сервисом, представленным на сайте ФНС России.  В Курской области им пользуются 208330 жителей области.  

Подключиться к Личному кабинету можно:

- с помощью логина и пароля, выданного в инспекции;

- квалифицированной электронной подписи;

-подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Функционал сервиса постоянно расширяется, сейчас в нем можно не только видеть свои объекты налогообложения, начисленные и уплаченные суммы налогов, но и направлять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, контролировать ход камеральной проверки и т.д., то есть полноценно взаимодействовать с налоговой службой, не выходя из дома.  

В Курской области началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год. Пользователи Личных кабинетов получат их первыми. В связи с этим Управление ФНС России по Курской области рекомендует всем пользователям проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости и при необходимости уточнить их.

Для удобства граждан налоговая служба разработала мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах IOS и Android. Мобильная версия сервиса «Налоги ФЛ» доступна для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay. Авторизация в мобильном приложении аналогична авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.