На семинаре с работниками ОБУ «МФЦ» обсуждены актуальные вопросы о государственной регистрации

Дата публикации: 20.07.2018 14:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях повышения качества предоставления государственных услуг ФНС России в ОБУ «МФЦ» 18 июля 2018 года в ИФНС России по г.Курску проведен обучающий семинар с работниками ОБУ «МФЦ» Курской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела регистрации налогоплательщиков налоговой инспекции и сотрудники ОБУ «МФЦ» г.Курска, Железногорского и Льговского районов Курской области.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы:

- правильность заполнения заявления о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с требованиями действующего законодательства;
- порядок формирования комплекта документов для государственной регистрации;
-использование сервисов Федеральной налоговой службы для подготовки документов для государственной регистрации;
-привлечение к административной ответственности налогоплательщиков за несвоевременное предоставление сведений о государственной регистрации.

За 2 квартал 2018 года налогоплательщикам предоставлено 1050 государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, что составляет 23% общего количества.

По итогам рабочей встречи принято решение о проведении ежеквартальных обучающих семинаров и внеплановых по мере необходимости в случае внесения изменений в налоговое законодательство.