ENG

Жителям г.Железногорска напомнили об обязанности уплатить имущественные налоги не позднее 3 декабря 2018 года

Дата публикации: 06.11.2018 09:07

 

А Вы уплатили имущественные налоги? С таким вопросом  вышли на улицы г. Железногорска сотрудники Межрайонной ИФНС № 3 по Курской области и студенты Политехнического колледжа, чтобы напомнить гражданам об их обязанности уплатить имущественные  налоги не позднее 3 декабря 2018 года.

Специалисты налоговой службы  разъясняли железногорцам  о том, кто должен и в какие сроки  уплачивать имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также отвечали на другие вопросы граждан по налогообложению.

Студенты раздавали листовки  с информацией о способах уплаты имущественных налогов, рассказывая жителям г. Железногорска о возможностях и преимуществах   Интернет-сервисов сайта ФНС России.

Для получения оперативной информации по объектам налогообложения можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  войти в который можно  с помощью пароля, полученного в любом налоговом органе.

С помощью «Личного кабинета» можно проверить начисления по налогам, проконтролировать наличие задолженности, распечатать налоговые уведомления, а так же оплатить налоги в режиме онлайн.

Участвующие в мероприятии  студенты смогли пополнить багаж своих знаний и  получить ценный опыт консультирования граждан по вопросам уплаты имущественных налогов с физических лиц.