ENG

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов студенты ОБПОУ Железногорского Горно-металлургического колледжа провели совместную с налоговой инспекцией акцию

Дата публикации: 29.11.2019 16:25

«А вы уплатили имущественные налоги?» - с таким вопросом вышли на улицы г. Железногорска сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Курской области и студенты ОБПОУ Железногорского Горно-металлургического колледжа.

Группы колледжа ОПЖТ-2018 и ОДЛ-17 вышли на улицы г. Железногорска, чтобы еще раз напомнить гражданам об их обязанности уплатить имущественные налоги не позднее 2 декабря 2019 года.

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов сотрудники инспекции и студенты ОБПОУ Железногорского Горно-металлургического колледжа группы ОПЖТ-2018 и группы ОДЛ-17 вышли на улицы г. Железногорска, чтобы еще раз напомнить гражданам об их обязанности уплатить имущественные налоги не позднее 2 декабря 2019 года.

Волонтеры и инспекторы раздавали листовки с информацией о способах и сроке уплаты имущественных налогов. Гражданам, которые не знали о сроке уплаты имущественных налогов, специалисты налоговой службы подробно рассказывали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также отвечали на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Жителям г.Железногорска рассказывали о возможностях и преимуществах Интернет-сервисов сайта ФНС России. Так  для получения оперативной информации по налогам, срокам их уплаты, сумме задолженности можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  

»
»

Также информировали о том, что в помощь собственникам недвижимости, земельных участков и транспорта на сайте налоговой службы  действует промо-страница «Налоговое уведомление 2019», которая содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой налогов владельцами жилья, земли и транспорта.  

Представители налоговой службы рассказали и о новом способе оплаты имущественных  налогов с помощью  единого налогового платежа, который позволяет заплатить имущественные налоги, не дожидаясь получения налоговых уведомлений и не тратя время на заполнение различных платежных реквизитов.

В заключение акции студенты акцентировали внимание о необходимости уплаты имущественных налогов посредством проведения флешмоба.

По словам волонтеров, участвовавших в мероприятии, «для них это ценный опыт, ведь они были не сторонними наблюдателями, а принимали непосредственное участие в акции и действительно помогали налогоплательщикам - разъясняли вопросы уплаты имущественных налогов с физических лиц».

Главной целью проведения мероприятия стало повышение уровня информированности населения о сроках и порядке уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, о правах и обязанностях налогоплательщиков.

С помощью активной жизненной позиции студентов удалось привлечь внимание общественности  к проводимой информационной кампании по уплате имущественных налогов. Данное мероприятие освещало местное телевидение СТВ Медиа, для популяризации информации о сроке уплаты имущественных налогов - не позднее 2 декабря 2019 года.