ENG

В региональном управлении прошло совещание

Дата публикации: 04.08.2020 11:59

31 июля в УФНС России по Курской области состоялось оперативное тематическое совещание, на котором были подведены итоги 1 полугодия 2020 года и обозначены планы на 3 квартал 2020 года.

За 6 месяцев 2020 года от налогоплательщиков Курской области  в консолидированный бюджет Российской Федерации  поступило 28,4  млрд рублей, поступления в федеральный бюджет составили  6,2  млрд рублей, в консолидированный бюджет Курской области поступило 22,3 млрд рублей, в областной бюджет – 18 млрд рублей, в местные бюджеты муниципальных образований Курской области  поступило 4,3 млрд рублей. Поступления страховых взносов во внебюджетные фонды составили – 16,2 млрд рублей.

Начальники профильных отделов Управления ФНС России по Курской области отчитались о достигнутых результатах за 6 месяцев 2020 года и обозначили приоритетные направления работы в 3 квартале 2020 года.

Руководитель УФНС России по Курской области И.Н. Емельянова отметила, что в регионе постепенно отменяются ограничительные меры, связанные с COVID-19, поэтому для достижения более высоких результатов деятельности налоговых органов региона необходимо активней продолжить работу по всем направлениям.

В работе оперативного совещания приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по Курской области, начальники инспекции.

Совещание проводилось при соблюдении мер безопасности и использовании средств индивидуальной защиты.