В Управлении ФНС России по Курской области проведены консультации налогоплательщиков по Skype

Дата публикации: 06.08.2020 18:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

5 августа 2020 года в УФНС России по Курской области состоялся прием граждан посредством видеосвязи через Skypy по вопросам налогообложения.

Эльвира  Гладких, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Курской области отвечала на вопросы  налогоплательщиков по Skype. Темы, которые затрагивали граждане, в основном касались имущественных налогов, порядка предоставления налоговых льгот и субсидий, а также декларирования полученных доходов с целью получения налоговых вычетов.

Данный способ получения консультаций по вопросам налогообложения особенно актуален в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Налогоплательщики положительно оценили возможность получения консультации через Skype. Управление продолжит и в дальнейшем эту практику.

Кроме того, на сайте ФНС России представлены более 60 интернет сервисов, с помощью которых можно узнать свой ИНН, заплатить налоги, записаться в инспекцию на прием и многое другое. Онлайн-сервисы ориентированы на жизненные ситуации и развиваются в соответствии с потребностями налогоплательщиков.