В бизнес-центре Курска прошёл семинар о налогах

Дата публикации: 09.02.2018 09:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вопросы о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, представлении отчётности и уплате страховых взносов представители компаний, индивидуальные предприниматели и главные бухгалтера организаций смогли задать сотрудникам УФНС России по Курской области. 8 февраля в бизнес-центре одного из торговых комплексов Курска состоялся семинар. Участие в нем приняли более 120 представителей среднего и малого бизнеса региона.

В 2018 году в налоговое законодательство были внесены изменения. Чтобы предпринимателям было проще разобраться в вопросе применения некоторых норм и требований к ведению бизнеса, налоговые органы проводят семинары во всех районах области. График семинаров размещён на сайте ФНС России.

В очередной семинар, организованный налоговиками совместно с группой компаний «Гарант-Плюс», вошли вопросы, касающиеся основных направлений предпринимательской деятельности: изменений по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество юридических лиц, изменений по НДФЛ и НДС, по страховым взносам, а также вопросы нового порядка использования контрольно-кассовой техники.