ENG

Семинар для предпринимателей состоялся во Льгове

Дата публикации: 20.03.2018 09:29

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Курской области приняли участие в семинаре для представителей малого и среднего бизнеса, организованном Комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

Представители инспекции сообщили предпринимателям о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Отвечая на вопросы участников семинара, налоговики отметили, что новый порядок обеспечит легализацию рынка торговли и услуг, прозрачность расчетов.

Главный государственный налоговый инспектор В.А. Бушин пояснил, что законодательством предусмотрено поэтапное внедрение онлайн-расчетов с помощью ККТ, поэтому переход на новый порядок применения ККТ будет плавным и комфортным для предпринимателей.

Напомнили предпринимателям и о декларационной кампании, которая сейчас в самом разгаре. Начальник отдела камеральных проверок Л.Д. Алешина обратила внимание, что отчитаться о полученных в прошлом году доходах необходимо до 3 мая.

Подать декларацию сегодня можно с помощью онлайн-сервисов налоговой службы. Участникам семинара предложили воспользоваться преимуществами личных кабинетов индивидуального предпринимателя и физического лица.

В Курской области услугами сервисов уже пользуется более 6 тысяч предпринимателей и почти 245 тысяч физических лиц. В Льговском районе  сервисом личный кабинет индивидуального предпринимателя в настоящий момент пользуются 306 бизнесменов.