ENG

О налоговых льготах для большегрузов налоговики рассказали на радио "Маяк"

46 Курская область

Дата публикации: 26.04.2017

В прямом эфире радио "Маяк" ГТРК Курск начальник отдела работы с налогоплательщиками Лилия Бордунова рассказала о льготах по транспортному налогу для пользователей  системы "Платон".

Она сообщила, что сейчас в области прохоидт  информационная кампаниям для владельцев транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. В отношении данной категории автовладельцев, в соответствии со статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации, предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц.

Лилия Бордунова напоминала, что подать заявление в налоговый орган   можно посредством электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информацию о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанную пользователем из своего личного кабинета на сайте системы «Платон».