ENG

В Курской области завершается декларационная кампания

46 Курская область

Дата публикации: 02.05.2017

2 мая завершится декларационная кампания. Для тех, кто еще не успел отчитаться о своих доходах, налоговые органы продлевают часы приема.

В области уже поступило более 10 тысяч деклараций на сумму свыше 11 млн рублей. Предоставить информацию о своих доходах должны те, кто в прошлом году продал свое имущество или сдает его в аренду. Призы и подарки так же облагаются налогом. Инспекторы напоминают, за несвоевременное предоставление документов придется заплатить штраф - не менее 1000 рублей.

Эльвира Гладких, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Курской области: «Предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ можно с помощью «Личного кабинета» налогоплательщика для физических лиц. Это быстро, просто и удобно. Кроме того, те, у кого нет «Личного кабинета», могут обратиться непосредственно в инспекцию Курской области. Определены дополнительные часы приема: по вторникам и четвергам - до 20-00 и вторая суббота каждого 4-го месяца - с 10 до 15-00. Кроме того, в рамках декларационной кампании 29 апреля инспекции будут также работать с 10 до 15-00. 2 мая - последний срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ без штрафных санкций налоговой инспекции области. И будут принимать налогоплательщиков до 20-00».

Анна Шпакова, Вести-Курск

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б