ENG

В Курской области завершилась декларационная кампания

46 Курская область

Дата публикации: 26.06.2017

Издание: ГТРК Курск
Тема: налог на доходы физических лиц
Источник:  http://www.gtrkkursk.ru/lenta-novostei/23062017112945_l.html

В регионе завершилась декларационная кампания. Пятеро курян показали в ходе кампании доходы - более миллиарда рублей. Всего отчитаться о доходах за прошлый год должны были свыше 25 тысяч жителей области.

В налоговую службу обратились 18 тысяч. За непредоставление документов придется заплатить штраф - не менее тысячи рублей. Большая часть декларантов - физические лица, заявившие право на получение социальных и имущественных налоговых вычетов. Обращались в налоговую службу и те, кто получал дорогие подарки, выигрывал в лотерею и сдавал имущество в аренду. Более 3-х тысяч деклараций подали индивидуальные предприниматели, частно-практикующие нотариусы и адвокаты.

Татьяна Дрокова, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Курской области: «В налоговые органы представлено 5 налоговых деклараций - суммой дохода чуть выше 1-го млрд рублей. Но хочу обратить внимание, что мы говорим об индивидуальных предпринимателях, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, предоставляют рабочие места жителям Курской области, несут значительные расходы и риски, уплачивают большие налоги в бюджет».