ENG

Курские приставы ловили должников вместе с ГИБДД

46 Курская область

Дата публикации: 28.06.2017

Издание: Еженедельник "Друг для друга"
Тема: взыскание налоговой задолженности
Источник:  http://www.dddkursk.ru/lenta/2017/06/28/038067/

27 июня судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД, налоговой инспекции и дорожного управления провели рейд по выявлению должников из числа автомобилистов. Он проводился с использованием комплекса фотовидеофиксации «КРИС», который позволяет в потоке машин установить именно те автомобили, собственники которых являются должниками по налогам, штрафам ГИБДД и другим видам взыскания.

В пресс-службе УФССП по Курской области рассказали, что за четыре часа совместной работы сотрудниками ГОсавтоинспекции было остановлено 43 автомобиля. С должников взыскано 77 тысяч рублей. Это налоги, штрафы ГИБДД, кредиты и страховые взносы.

Пять должников по исполнительным производствам не захотели оплачивать имеющуюся задолженность, поэтому приставами был наложен арест на принадлежащие им автомобили. «Если долги не будут погашены, арестованные транспортные средства будут переданы на реализацию», — предупреждают в УФССП.

Кроме того, по итогам проведенного мероприятия владельцами автотранспортных средств была погашена задолженность по налогам на общую сумму свыше семи тысяч рублей.

Также сотрудники службы судебных приставов и ГИБДД разъясняли должникам, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок, в соответствии со статьей 20.25. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.