ENG

Сюжет ГТРК "Курск" о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

46 Курская область

Дата публикации: 12.07.2017

70% курских налогоплательщиков перешли на онлайн-кассы. Напомним, в июле в силу вступил новый закон, согласно которому информация о расчетах передается в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн.

В новой системе сегодня работает свыше 6 тысяч касс. По данным налоговой службы, остальные участники рынка не перешли на онлайн-контроль из-за возникшего дефицита на фискальные накопители. Это устройство шифрует и сохраняет сведения о проведенных операциях. Защищает от корректировки пробитые чеки. По словам специалистов налоговой службы, предприниматели, которые не перешли на новую систему, но заключили договоры на приобретение накопителей до вступления закона в силу, штрафоваться не будут.  

Виктор Трухманов, заместитель руководителя Управления ФНС России по Курской области: «Рейдовые карательные мероприятия проводиться не будут. Мы имеем возможность в режиме онлайн следить за постановкой на учет новых аппаратов. Кроме того, в каждой инспекции продолжают работу классы по обучению налогоплательщиков. Любой может прийти и ознакомиться с новым порядком работы новой кассовой техники».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б