ENG

Налоговая открывает двери

46 Курская область

Дата публикации: 10.11.2017

Проверить расчет налогов, узнать о ставках и льготах в конкретном районе, задать вопросы по сборам и получить квалифицированные ответы. Сегодня и завтра во всех налоговых инспекциях области пройдут дни открытых дверей.

В этот раз внимание - к имущественным налогам. Оплатить их необходимо до 1 декабря. С прошлого года в силу вступили изменения: если раньше налог на имущество физических лиц исчислялся, исходя из инвентаризационной стоимости, теперь учитывается стоимость кадастровая, которую приравняли к рыночным показателям. Специалисты расскажут об этом подробнее, проконсультируют по уплате земельного и транспортного налогов. Для всех желающих проведут обучение по дистанционному взаимодействию с налоговыми органами - зарегистрируют на интернет-сервисе и научат пользоваться «Личным кабинетом». Куряне смогут получить полезную информацию и о других обязательствах в сфере налогообложения.

Эльвира Гладких, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Курской области: «Изменился порядок льгот, то есть льгота теперь предоставляется на один объект каждого вида. Если налогоплательщик имеет две квартиры и подходит под категорию льготников, то льгота будет предоставляться на одну квартиру, на один гараж, на один дом. Остальное - он будет платить налог».

Анна Сухова, Вести-Курск

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б