ENG

Курские налоговики провели публичные слушания

46 Курская область

Дата публикации: 12.02.2018

Свыше 98 млн рублей - такая сумма дополнительно поступила в областной бюджет в 2017 году по итогам налоговых проверок. Эффективной работе с бизнес-сообществом посвятили ежеквартальные публичные слушания.

Вторая по счету встреча налоговых органов с бизнес-сообществом, правозащитниками и представителями исполнительной власти прошла продуктивно. Сотрудники областного Управления ФНС разъяснили новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Рассказали о рисках, которые могут возникнуть при электронном декларировании по налогу на добавленную стоимость. По словам специалистов, предприниматели сегодня понимают преимущества честного бизнеса - без применения серых схем. Благодаря этому работа инспекторов сводится к точечному взаимодействию с отдельными налогоплательщиками.

Ирина Емельянова, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Курской области: «Количество проверок сокращается. В 17-м году мы провели 133 проверки, в 16-м - 144 Но при этом результативность, безусловно, растет. Доначислено в бюджет более 700 млн рублей. Как крайняя мера она предусмотрена Налоговым кодексом: когда не уплачиваются суммы налогов в бюджет, направляется материал в правоохранительные органы».

Анна Сухова, Вести-Курск

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б