ENG

Сюжет ТРК "Сейм" о переходе на новый порядок ККТ

46 Курская область

Дата публикации: 17.04.2018

Налоговики напоминают: до 1 июля все индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся работодателями, должны перейти на использование онлайн-касс. В Курской области количество тех, кто отложил эту операцию, порядка 3-х тысяч.

Для перехода на онлайн-кассы необходимо заключить договор с оператором фискальных данных и передать информацию о расчетах в налоговую инспекцию.

Елена Паничкина, председатель Курского регионального отделения Всероссийской организации «Женщины бизнеса»: «Основная проблема — это приобретение контрольно-кассовой техники. Буквально полгода назад предприниматели могли выбирать из 3-х-4-х позиций. Сейчас этих позиций порядка 12».

С выбором техники и решением других вопросов помогут в любой налоговой инспекции города. Там работают специальные кассы. Ждать до последнего дня не стоит. Те, кто своевременно перейдет на онлайн-кассы, получат бонусы.

Виктор Трухманов, заместитель руководителя УФНС России по Курской области: «Законодательно установлено, что сумма единого налога или стоимость патента для таких плательщиков и индивидуальных предпринимателей будет уменьшаться на 18 тысяч каждая единица контрольно-кассовой техники, которая будет приобретена в период с 1 февраля 2017 года по 1 июля 2018 года».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б