ENG

Личный кабинет модернизирован

46 Курская область

Дата публикации: 16.08.2018

Издание: Курская правда
Тема: интернет-сервисы
Источник:  http://www.kpravda.ru/new/society/037558/

Основное новшество интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" сайта ФНС России — это оптимизация интерфейса для создания максимального удобства его использования.

УФНС России по Курской области сообщает, что на главной странице, в качестве напоминания, высвечиваются количество дней, оставшихся до наступления срока уплаты налога и сумма платежа конкретного налогоплательщика.

В Личном кабинете появилась новая функция — формула расчета по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество, которая позволяет гражданам не только увидеть полную схему начисления налога, но и проверить расчет.

Другое важное нововведение — предоставление информации пользователям на основе часто возникающих вопросов при взаимоотношениях с налоговыми органами.

Во вкладке "Жизненные ситуации» есть подробное описание, как направить декларацию 3-НДФЛ в электронном виде или подать заявление на льготу, изменить персональные данные или распорядиться переплатой.

Для удобства пользователей создано мобильное приложение «Личного кабинета».

В Личном кабинете реализован принцип экстерриториальности, то есть у пользователя имеется возможность получать широкий спектр услуг независимо от места нахождения и платить налоги в любой точке земного шара в режиме реального времени без визита в налоговую инспекцию.

Личным кабинетом налогоплательщика — физического лица пользуются более 24 миллионов россиян. На территории Курской области свои Личные кабинеты открыли 210 тысяч курян.