ENG

Оплатить имущественные налоги куряне смогут до 3 декабря. Сюжет ТРК "Сейм"

46 Курская область

Дата публикации: 12.09.2018

В Курской области продолжается рассылка уведомлений по имущественным налогам физических лиц. Через почтовые отделения их направили около 440 тысяч — на треть меньше, чем в прошлом году. При этом едва ли не вдвое выросло количество уведомлений, размещенных в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», — почти до 120 тысяч.

Если у вас есть личный кабинет на сайте ФНС, ждите уведомление там, а не привычным заказным письмом на бумажном носителе. Исключение — те, кто пожелал, чтобы корреспонденцию ему дублировали. В этом случае платежный документ придет и в электронном, и в печатном варианте по почте на адрес прописки.

Юлия Кривсун, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Курской области: «Если гражданин знает, что у него есть объекты, и он оплачивал налоги ранее, но до настоящего времени не получил уведомление, необходимо обратиться в налоговый орган по принадлежности либо проверить свой личный кабинет на предмет наличия этих документов. Также хочу сообщить о новинке, которая появилась в конце июля 2018 года. Для пользователей мобильных приложений у нас сделано новое — для операционных систем iOS и Android. О чем идет речь? Это приложение — мини-версия личного кабинета, которая очень удобна для использования, также позволяет оплачивать имущественные налоги».

Сделать это можно тремя способами — через личный кабинет, банк или почту. Оплатить имущественные налоги следует до 1 декабря. В 2018 году это выходной, поэтому крайний срок сдвинулся на понедельник, 3 декабря.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б