ENG

Сюжет ТРК "Сейм" об уплате имущественных налогов

46 Курская область

Дата публикации: 26.11.2018

Истекает срок уплаты имущественных налогов. Сделать это нужно до 3 декабря. За предыдущие периоды куряне задолжали почти 600 млн рублей.

Если вы зарегистрированы на сайте ФНС, привычное уведомление в бумажном виде вам не придет. Информация о начисленном налоге отобразится только в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Узнать, какую сумму вам следует оплатить, можно также на портале госуслуг или обратившись в инспекцию лично.

Евгений Борисов, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности УФНС России по Курской области: «В случае неисполнения требований по уплате налога взыскание задолженности происходит в принудительном порядке, через суд. Сама процедура принудительного взыскания несет для недобросовестной категории налогоплательщиков дополнительные расходы. Это начисление пени за каждый календарный день просрочки, это судебные издержки в виде госпошлины за рассмотрение заявлений в судах, и исполнительский сбор, который взыскивается службой судебных приставов».

Если долг превышает 30 тысяч рублей, неплательщику запретят выезд за границу. Когда сумма 25 тысяч и меньше, решение суда могут направить работодателю, чтобы взыскать задолженность из зарплаты. На сегодня разосланы письма в отношении почти 16 тысяч несознательных сотрудников. В общей сложности, они не заплатили свыше 33 млн. Треть этой суммы уже погашена.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б