ENG

Госуслуги – через мобильное приложение

46 Курская область

Дата публикации: 25.01.2019

Издание: Сайт Администрации г.Курска
Тема: Предоставление государственных услуг
Источник:  http://www.kurskadmin.ru/news/1/gosuslugi-cherez-mobilnoe-prilozhenie.html

Официальный сайт государственных и муниципальных услуг выпустил мобильное приложение, позволяющее пользователям взаимодействовать с порталом наиболее удобным образом. В нём представлены все самые популярные услуги. Приложение «Госуслуги» является полностью бесплатным и доступно для операционных систем: iOS, Android, Windows 8 (и новее).

Граждане РФ теперь имеют возможность оперативно и, находясь в любом месте, оформить внутренний или заграничный паспорт, водительские права,  узнать свой идентификационный номер. Через мобильное приложение можно быстро и легко оплатить штрафы или задолженности, получать письма и уведомления от государственных структур в электронном виде, что избавляет от вероятности утери какого-либо важного документа.

Одно из преимуществ приложения в том, что любая операция сопровождается подробной инструкцией. Если вопросы все-таки возникли, можно обратиться за помощью в службу поддержки.

О качестве мобильного приложения «Госуслуги», разработанного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, говорит тот факт, что оно вошло в шорт-лист ежегодной международной премии Best m-Government Service Award («Лучшее мобильное приложение для оказания государственных услуг») в номинации «Доступное правительство» (Accessible Government).

В номинации представлены мобильные приложения государственных органов власти, которые предлагают пользователям широкий набор услуг на базе единой централизованной платформы, а также комплексные услуги, основанные на координации нескольких ведомств, в том числе путем «умного» обмена данными.