ENG

Пресс-конференция руководителя УФНС России по Курской области И.Н. Емельяновой по вопросам предоставления льгот по имущественным налогам. Сюжет ТРК "Сейм"

46 Курская область

Дата публикации: 18.02.2019

Подтверждающие документы теперь не требуются, а вот заявление писать обязательно. С 1 января 2018 года действует новый порядок обращения в УФНС физлиц, имеющих право на льготы по имущественным налогам. Заполненные бланки заявления и согласия на обработку персональных данных можно принести в инспекцию самостоятельно, отправить почтой или через личный кабинет.

Помимо данных об объекте, обязательно укажите в соответствующей графе заявления, какой документ дает вам право на льготу — удостоверение пенсионное, инвалида, многодетной семьи, ветерана, либо участника боевых действий. Налоговики запросят у вас копию, только если ваши сведения не подтвердит орган, который выдал «корочку».

Ирина Емельянова, руководитель УФНС России по Курской области: «Если налогоплательщик имеет несколько объектов и при этом не заявил льготу, то налоговый орган автоматически, информационный ресурс, предоставит льготу на тот объект, по которому будет идти наибольшее исчисление налога. Если же налогоплательщик все-таки решит какой-то конкретный объект своей собственности льготировать, то он тоже должен об этом заявить».

Подать заявление можно в любое время. Если сумма налога уже была начислена, ее пересчитают.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

1 Мб

0 б