ENG

Курян приглашают в налоговую инспекцию на день открытых дверей

46 Курская область

Дата публикации: 26.04.2019

Издание: ГТРК-Курск
Тема: Дни открытых дверей
Источник:  http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/26042019094994_l.html

30 апреля завершается декларационная кампания. Курянам напоминают, что до этого числа нужно отчитаться о полученных доходах. Пока это сделали около 3-х тысяч человек. Тех, кто еще не успел, приглашают сегодня в налоговую инспекцию Курска на день открытых дверей. 

Инспекторы помогут составить декларацию при получении дохода от продажи имущества, транспортных средств, земельных участков или сдачи в аренду и так далее. Сделать это можно и самостоятельно, не выходя из дома, - через «Личный кабинет» на сайте налоговой службы. И впервые вместе с налоговыми инспекторами в зале будут работать и судебные приставы.

Лилия Бордунова, начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Курску: «Налогоплательщики, которые обратились в инспекцию, они также смогут обратиться к службе судебных приставов и уточнить свою задолженность. Начинается период отпусков, дабы не задержали на границе - лучше прийти».

Екатерина Башкирева, налогоплательщик: «Я тут нахожусь по причине продажи автомобиля. Мне помогли оформить декларацию. Все без проблем, быстро, удобно».