ENG

Куряне могут оплатить налоги впрок

46 Курская область

Дата публикации: 15.07.2019

Можно ли заплатить налоги впрок и избавить себя от не слишком приятных финансовых дум? Теперь да. Для этого у вас просто должен быть Личный кабинет на сайте ФНС. Напомним, срок уплаты имущественных налогов за 2018 год — 2 декабря. Уведомления на этот раз начнут рассылать достаточно поздно, в сентябре.

Новый сервис для физлиц позволяет, единожды положив некую сумму в виртуальную копилку, забыть об уплате налогов ровно до момента, как эти деньги иссякнут. При этом уведомления о начислениях так же будут приходить в установленные сроки. А следить за списаниями вы сможете в Личном кабинете.

Елена Григорьева, начальник отдела камеральных проверок №4 ИФНС России по г. Курску: «Данная услуга доступна на сайте nalog.ru. Там есть 2 сервиса – «Заполнить платежный документ» и «Личный кабинет налогоплательщика». Плательщику не нужно будет заполнять 3 платежных документа, нужно заполнить всего лишь 1. При условии достаточных средств, которые поступят в налоговый орган, налоговый орган самостоятельно распределит эти деньги по всем 3-м налогам. Если деньги остались, до следующего платежа они также автоматически будут зачислены на погашение вашей или текущей задолженности, если она будет, или останутся в счет будущих платежей».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б