ENG

Про налоги

46 Курская область

Дата публикации: 09.12.2019

Издание: Газета "Городские известия"
Тема: Взыскание задолженности по имущественным налогам физических лиц
Источник:  http://gikursk.ru/paper/4408/24897/

Заместитель главы администрации города Эдуард Кудрявцев провел заседание оперативного штаба по ликвидации задолженности по имущественным налогам физлиц.

Долг курян консолидированному бюджету области составляет более 270 млн рублей. С начала года цифра уменьшилась на 166 млн.
По информации налоговой инспекции и службы судебных приставов, долги взыскивают за счет заработной платы физлиц и имущества, в том числе денежных средств со счетов в кредитных организациях.
С начала года возбуждены исполнительные производства в отношении 8914 должников на общую сумму 123 млн рублей. Удалось вернуть почти 45 млн, по 1506 производствам на сумму 26,6 млн направлено на взыскание долгов за счет зарплаты.
Еще одна действенная мера – арест движимого и недвижимого имущества, включая транспортные средства. С начала этого года проведено 133 ареста на общую сумму налоговой задолженности более 10 млн рублей.
Представители ИФНС России по городу Курску и главы администраций округов проинформировали о мерах по ликвидации просроченной задолженности. 357 руководителей организаций, где работают неплательщики, получили персональные обращения с просьбой оказать содействие в ликвидации задолженности в 45 млн рублей. Работники этих организаций погасили более 13 млн рублей.