ENG

Куряне должны в городской бюджет более 267 миллионов рублей

46 Курская область

Дата публикации: 10.01.2020

Издание: Газета "Курская правда"
Тема: Недоимка по имущественным налогам
Источник:  https://kpravda.ru/2019/12/29/kuryane-dolzhny-v-gorodskoj-byudzhet-bolee-267-millionov-rublej/?highlight=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Администрации округов Курска совместно с налоговиками продолжат находить способы заставить должников выплачивать имущественный налог.

В администрации города Курска состоялось заседание оперативного штаба, на котором обсуждалась ситуация по ликвидации задолженности по уплате имущественных налогов физическими лицами.

"В настоящее время областная казна недополучила более 267 миллионов рублей", – сообщил заместитель главы администрации города Курска Эдуард Кудрявцев. – "В адрес руководителей 410 организаций были направлены письма, с просьбой оказать содействие по взысканию свыше 45 миллионов рублей налогов, которые не выплатили более 11 тысяч работников данных структур".

Несмотря на все принимаемые меры, не все куряне добровольно платят налоги. В УФССП возбуждены исполнительные дела на 9 тысяч человек, которые должны более 133 миллионов рублей. Из этого количества добровольно заплатили 52 миллиона рублей более 4 тысяч курян, у 1328 человек налоги взыщут из заработной платы. А вот 156 должникам не повезло. У них арестовали имущество, в том числе недвижимость, машины на сумму свыше 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Курска.