ENG

Житель Курска заплатил полмиллиона налогов, чтобы не лишиться БМВ и Тойоты

46 Курская область

Дата публикации: 22.01.2020

Издание: Газета "Друг для друга"
Тема: Задолженность по имущественным налогам
Источник:  http://www.dddkursk.ru/lenta/2020/01/22/057892/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Житель Железнодорожного округа Курска не спешил погашать долг по налогам. Сумма скопилась приличная — почти 500 тысяч рублей. За дело взялись судебные приставы.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области, из-за того, что в установленный законом срок для добровольного погашения долга мужчина не предпринял никаких мер, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил 33 тысячи рублей. Также выяснилось, что у должника в собственности есть автомобили БМВ-3 и Тойота Авенсис. На них был наложен запрет на регистрационные действия. Также судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

- В результате принятых мер, дабы не лишаться регистрационных прав на свое имущество, мужчина оплатил долг по налогам в полном размере, а также исполнительский сбор, — говорят в ведомстве.