ENG

Руководитель Управления ФНС России по Курской области провела брифинг со СМИ

46 Курская область

Дата публикации: 30.04.2020


Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Курской области Ирина Емельянова рассказала о мерах поддержки граждан и отраслей экономики, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса, в условиях распространения коронавирусной инфекции» корреспондентам телекомпаний.

Ирина Николаевна отметила, что в целях снижения административных нагрузок на бизнес ФНС России приняло решение о приостановлении выездных налоговых проверок до 31 мая включительно. Продлены сроки представления документов по требованию (по требованиям по НДС – срок продлен на  10 рабочих дней; по другим требованиям – срок продлен на  20 рабочих дней). Не применяются решения о банкротстве. Введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве на 6 месяцев (с 6 апреля).

Подробно руководитель Управления остановилась на сроках представления налоговой и бухгалтерской отчетности, сроках уплаты и порядке предоставления отсрочек (рассрочек) для наиболее пострадавших отраслей.

Также Ириной Николаевной был затронут вопрос предоставления субсидий  и порядок их предоставления. Более подробную информацию смотрите по ссылке.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

191 Мб

0 б