ENG

В Курской области налоговые инспекции продлили время работы

46 Курская область

Дата публикации: 05.04.2021

До 30 апреля в налоговые инспекции нужно представить декларации по форме 3-НДФЛ. Для удобства курян в операционных залах продлили время приема.

В апреле они открыты каждый день с 09:00 до 20:00 и каждую субботу с 10:00 до 15:00. В дополнительные часы приема — после 18:00 и по субботам — инспекции работают только с декларациями. При посещении обязательно использовать СИЗы. Если у вас есть личный кабинет на сайте налоговой, декларацию можно заполнить и отправить онлайн, как и прилагаемый комплект документов.

Эльвира Гладких, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Курской области: «Отчитаться самостоятельно обязаны граждане, получившие доход от реализации имущества, в том числе транспортных средств, находившихся в собственности менее минимального срока владения. А также от аренды имущества, подарков, полученных не от близких родственников, и от других доходов, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц. Кроме того, отчитаться о доходах обязаны индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б