ENG

Заместитель руководителя Управления приняла участие в международной научно-практической конференции, организованной СПбГЭУ

Дата публикации: 06.04.2017 12:34 (архив)

Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом с 4 по 6 апреля 2017 года проводится VIII Международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов: иллюзии глобальной стабилизации и перспективы экономического роста».

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Ленинградской области Елена Анатольевна Кобякова в рамках научно-практической конференции приняла участие в панельной дискуссии «Государственная финансовая стратегия: курс на экономический рост».

Темой панельной дискуссии стали совокупность и разнообразие мер государственного финансового воздействия на экономику и социальную сферу страны для обеспечения высоких темпов экономического роста, его устойчивого и всеобъемлющего характера в долгосрочной перспективе, а также структурные реформы, под которыми, прежде всего, следует понимать реформу пенсионной системы, модернизацию налогообложения, повышение эффективности деятельности институтов развития.

Елена Анатольевна Кобякова рассказала, какие изменения в налоговой системе России ожидаются в ближайшее время, какие пути повышения эффективности взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков видит в будущем Федеральная налоговая служба России.

Модератором панельной дискуссии выступила заведующая кафедрой государственных и муниципальных финансов СПбГЭУ, доктор экономических наук, профессор Наталия Георгиевна Иванова.

Также в обсуждении возможных путей реформирования налоговой системы Российской Федерации приняла участие Елена Владимировна Кононова, заместитель руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу.

В дискуссии приняли участие представители финансовых органов федерального и регионального уровня, ведущие учёные из российских и зарубежных университетов, представители региональных администраций, российских и иностранных банков.