Умная техника эффективно помогает выявлять любых должников

Дата публикации: 03.09.2015 10:10 (архив)

28 августа 2015 года сотрудниками ИФНС России по Всеволожскому району совместно с судебными приставами и сотрудниками ГИБДД проведен рейд в районе Дороги Жизни с целью выявления должников по имущественным налогам. Во время рейда сотрудниками инспекции и Службы судебных приставов использовалось новое оборудование – аппаратно - программный комплекс «Парк Райт». Данная система позволяет автоматически установить наличие задолженности по уплате налогов, а также алиментов и штрафов ГИБДД, сканируя государственный регистрационный знак транспортного средства.

За два часа работы на одной из самых оживленных трасс региона было вручено более 15 постановлений о возбуждении исполнительного производства по взысканию задолженности. Судебные приставы вручали исполнительные листы, а так же предупреждали о том, что в случае непогашения имеющейся задолженности будет произведен арест имущества и наложен запрет на выезд за границу.

В ходе рейда было выявлено более 40 должников, которые длительное время не оплачивали транспортный налог. Им были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства и произведен арест двух автотранспортных средств.

Для своевременной оплаты текущих налогов и имеющейся задолженности всем автовладельцам, помимо квитанций, были вручены листовки с полезной информацией об уплате имущественных налогов физическими лицами и образцы заявлений для подключения к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В рейде приняла участие творческая бригада Ленинградского областного телевидения (ЛОТ), снявшая сюжет для цикла передач «Про налоги».