ENG

В Луге прошли заседания комиссии по легализации «теневой» заработной платы

Дата публикации: 28.03.2016 15:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 и 24 марта в Инспекции ФНС России по Лужскому району прошли заседания комиссии по легализации «теневой» заработной платы под председательством заместителя начальника инспекции Ольги Эдуардовны Максимовой. В работе комиссии также приняли участие представители Пенсионного фонда, Лужского Центра занятости населения и отделения Фонда социального страхования.

На заседание комиссии были приглашены 19 налогоплательщиков-работодателей.

Руководители и бухгалтеры организаций дали письменные и устные объяснения причин выплаты низкого уровня заработной платы, а также обязались пересмотреть и повысить её размеры. Всем им было разъяснено, что зарплата «в конверте» влечет за собой нарушение пенсионных прав работников, а также это лишения социальных выплат - оплаты больничных листов, выплаты пособий по беременности и родам.

Лужская налоговая инспекция напоминает, что с 1 сентября 2015 года в Ленинградской области размер минимальной заработной платы установлен в сумме 7800 рублей без учета выплат компенсационного и стимулирующего характера, а прожиточный минимум за четвертый квартал 2015 года для трудоспособного населения - 9255 рублей.