ENG

Задолженность непременно будет взыскана

Дата публикации: 23.03.2017 12:47 (архив)

Ряд выездных мероприятий, проведенных в марте сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Ленинградской области, был связан с работой по урегулированию задолженности налогоплательщиков.

20 марта совместно с органами ГИБДД и ССП Гатчинского района налоговые инспекторы провели рейд на автотрассе при въезде в г. Гатчину. Сотрудники отдела урегулирования задолженности Л.Г. Макаревич и Н.В. Тиханова пообщались с должниками-владельцами транспортных средств, выявленными на трассе с помощью аппарата «Поток». Уточнив по базе данных размер задолженности каждого остановленного водителя, инспекторы провели разъяснительную работу и выдали квитанции на погашение недоимки.

21 марта подобная акция состоялась у торгового центра г. Гатчины. Всего в рамках двух рейдов налогоплательщикам выдано квитанций на погашение задолженности на общую сумму 3541333 руб., из них 54229 руб. оплачены, что называется, «по горячим следам».

22 марта представители отдела урегулирования задолженности предприняли выезды к должникам по месту жительства. Главный госналогинспектор отдела урегулирования задолженности Л.Г. Макаревич в сотрудничестве с инспекторами ССП Волосовского района провели выездные мероприятия по 5 адресам.

Цель проводимых мероприятий – формирование у налогоплательщиков добросовестного отношения своих обязанностей. В конечном итоге активная работа инспекции по урегулированию задолженности будет способствовать своевременному  пополнению государственных бюджетов.