ENG

В налоговых органах области созданы новые подразделения

Дата публикации: 21.04.2017 15:00 (архив)

Как известно, налоговые органы России в настоящее время ищут формы и способы оптимизации своей деятельности с целью повышения уровня налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Налоговики постоянно внедряют электронные формы налогового администрирования, предоставляя плательщикам возможность в максимально комфортных условиях, быстро, без обязательного посещения налоговых инспекций,реализовывать свои конституционные обязанности по своевременной и полной уплате налогов и сборов.

Налоговики Ленинградской области стремятся своевременно, в доходчивой форме, информировать плательщиков всех категорий о нововведениях в своей деятельности. Мы постоянно напоминаем о пользе обращения на официальный сайт Федеральной налоговой службы России – www.nalog.ru, на котором размещено около 50 онлайн - сервисов.

Сегодня мы обращаем внимание на создание нового подразделения в структуре налоговых органов Ленинградской области.

В целях повышения качества и эффективности применения статьи 47 Налогового Кодекса РФ, увеличения объема денежных средств, поступающих в результате ее применения, проведена централизация функций по реализации положений вышеупомянутой статьи. Добиваясь повышения результативности деятельности территориальных налоговых органов и оптимизации трудозатрат на воплощение положений данной статьи, в Инспекции ФНС России по Всеволожскому району создан специализированный отдел.

Специализированный отдел обеспечивает взыскание в порядке, установленном ст. 47 НК, недоимки, пени, процентов и штрафов по налогам, сборам, страховым взносам за счет имущества налогоплательщика (налогового агента) - организации, индивидуального предпринимателя, администрируемых инспекциями Ленинградской области.

В функции отдела входит также взаимодействие с отделами Службы судебных приставов по исполнению постановлений о взыскании задолженности за счет имущества, принятых в соответствии со ст. 47 НК РФ на всей территории Ленинградской области.

Подробно о работе данного подразделения можно будет узнать в каждой налоговой инспекции региона, обратившись по контактным телефонам, указанным на сайте, прочитать на информационных стендах, размещенных в операционных залах инспекций, получить информацию из местных СМИ.

Все инспекции планируют проведение семинаров и встреч с налогоплательщиками, на которых будет подробно рассказано о функциях нового отдела.