ENG

Уметь отстаивать первенство своей команды надо начинать с детства

Дата публикации: 10.05.2018 12:33

Спорт, как известно, составляющая часть общей физической культуры, ее главная составляющая. В нашей стране уделяется огромное внимание развитию физкультуры и спорта, для этого государством выделяются значительные финансовые и организационные ресурсы.

Налоговые органы страны также не отстают от общегосударственных тенденций. В ФНС и во всех регионах России регулярно проводятся спортивные состязания.

ИФНС России по Северо-Западному Федеральному округу регулярно проходит  спартакиады и товарищеские матчи не только среди  сотрудников налоговых органов региона, но и с участием воспитанников подшефных налоговикам детских домов. Вот и на этот раз, накануне майских праздников, на прекрасном, обновленном  стадионе спорткомплекса «Зенит» собрались на товарищеский турнир по мини-футболу представители команд воспитанников детских домов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова и Новгорода.

Подобные состязания важны уже тем, что они способствуют сохранению и приумножению  коллективистского духа, демонстрируют нерушимость спортивных традиций, воспитываю волю к победе. Здесь идет честная, бескомпромиссная борьба, основанная на добрых дружеских взаимоотношениях, взаимоуважении и товариществе. Именно здесь демонстрируются лучшие человеческие качества, закаляется соревновательный дух.   

Приятно было любоваться на ребят: сильных, ловких, быстрых, смелых. Самые азартные игроки – малыши из Новгорода покорили командной игрой и сплоченностью. Восхитила девичья команда, давшая фору мальчикам. Победили самозабвенно сражавшиеся ребята из г. Пушкин.

Всем участникам состязаний подарили ценные подарки и форму «Зенита».

Спортивное сражение снимала творческая команда Ленинградской областной телекомпании (ЛОТ).