ENG

Налоговые органы совместно с прокуратурой стоят на страже закона

Дата публикации: 12.09.2018 15:26

7 сентября заместитель начальника Инспекции ФНС России по Лужскому району Ленинградской области Ольга Эдуардовна Максимовапринимала участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере долевого строительства жилых домов.

Заседание состоялось в здании Лужской городской прокуратуры при участии представителей Администрации Лужского муниципального района, Управления Роспотребнадзора, МЧС и ОМВД.

На заседание были приглашены представители двух организаций, осуществляющих в настоящее время строительство жилых домов в Луге с привлечением денежных средств граждан. Обе организации состоят на налоговом учете в инспекции по месту нахождения обособленных подразделений.

Ольга Эдуардовна в свою очередь обратила внимание застройщиков на неукоснительное соблюдение налогового законодательства, напомнила об обязанности исчисления и перечисления НДФЛ с заработной платы сотрудников, осуществляющих трудовую деятельность на объектах строительства.

Проведение подобных заседаний планируется на постоянной основе с целью исключения нарушений застройщиками прав граждан и организаций в указанной сфере.