ENG

Актуальность обсуждаемых тем привлекает плательщиков на семинары в налоговые инспекции

Дата публикации: 13.11.2018 13:00

В ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области 28 октября 2018 г. состоялся семинар для налогоплательщиков юридических и физических лиц с участием представителя Фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы, касающиеся налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проблемы подключения онлайн касс, вопросы заполнения деклараций ЕНВД по новой форме, а также развития электронного взаимодействия между налогоплательщиками и налоговыми органами.

Галина Николаевна Гавриленко, сотрудник отдела оперативного контроля, рассказывала о способах регистрации и  новом порядке применения онлайн-касс, а также о возможности получать налоговый вычет по ЕНВД при покупке кассовой техники.

Особый интерес вызвало выступление сотрудницы отдела камеральных проверок №3 Натальи Сергеевны Швецовой. Она поделилась информацией об изменениях в законодательстве по вопросам исчисления транспортного, имущественного и земельного налогов физических лиц. Кроме того, рассказывала о применении льгот и о форме единого налогового уведомления, призвав участников семинара к своевременной уплате налогов.

Представитель Фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска Татьяна Ивановна Василенко сообщила налогоплательщикам о мерах государственной поддержки  малого и среднего предпринимательства, поделилась информацией об изменениях в законодательстве и о предоставлении микро-займов. Она пригласила заинтересованных лиц к участию в образовательных программах, осуществляемых при поддержке Правительства Ленинградской области.

Специалист отдела работы с налогоплательщиками Наталья Игоревна Кузнецова  демонстрировала презентацию на тему «Формализованные обращения по жизненным ситуациям» и призывала налогоплательщиков к более активному взаимодействию с налоговым органом посредством электронных каналов связи (ТКС), в том числе, через «Личный кабинет для налогоплательщика», сервисы «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Анкетирование».

Налоговая инспекция  постоянно информирует налогоплательщиков посредством ТКС обо всех нововведениях в налоговом законодательстве РФ и  предлагает всем руководителям организаций и ИП осуществить подключение к ТКС для подачи отчетности через Интернет.