ENG

В Дни открытых дверей более 300 налогоплательщиков получили в инспекции разъяснения по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 12.11.2018 15:43

Проведение в налоговых инспекциях Дней открытых дверей – хорошая возможность оперативного решения ряда вопросов, возникших у налогоплательщиков.

9 и 10 ноября в Межрайонной ИФНС России № 7 по Ленинградской области налогоплательщики - физические лица в удобное для них время могли получить консультации о механизме начисления и уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налога за 2017 год. К мероприятию были подготовлены разъяснительный раздаточный материал, гостевой компьютер.

Прием налогоплательщиков проводили квалифицированные специалисты отдела работы с налогоплательщиками Т.М. Власова, И.В. Тинтунен, Г.В. Волоцкая, С.Д. Дементьева и отдела камеральных проверок № 4 Н.С. Михайлова, Л.Н. Украинская, Н.Н. Ермашова и Л.А. Федотова. В течение двух дней они приняли 310 физических лиц.

На вопросы налогоплательщиков о порядке предоставления льгот, применении коэффициента  при начислении налога на имущество и другие  давались исчерпывающие ответы. Приняты  заявления от налогоплательщиков, относящихся к льготным категориям, а также от тех, кто обнаружил ошибочную информацию в едином налоговом уведомлении.

Активно шло подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», пользование которым позволяет через Интернет получать всю информацию о налогообложении в электронном виде, в том числе распечатывать квитанции и оплачивать налоги в режиме онлайн. Пользователями удобного сервиса на сайте Федеральной налоговой службы стали 25 налогоплательщиков.

В Дни открытых дверей продолжено информирование налогоплательщиков о порядке и сроках уплаты налогов и с помощью средств массовой информации.

9 ноября на телеканале «Реал-ТВ» (г. Коммунар) проведена запись по вопросам уплаты имущественных налогов: главный госналогинспектор отдела камеральных проверок № 4 С.В. Игнатенко давала подробные разъяснения по 3-м видам налогов физических лиц, напомнила о сроках уплаты этих налогов и способах обращения, при необходимости, в налоговую инспекцию. Трансляция в телеэфире  состоялась 12 и 14 ноября. Данная информация еще раз напомнит о необходимости оплаты налогов за 2017 год до 03.12.2018 года.

Все мероприятия в эти дни проведены с целью создания налогоплательщикам благоприятных условий для своевременного исполнения ими их конституционных обязанностей.