ENG

Вопросы применения налогового законодательства по страховым взносам рассматривались на семинаре

Дата публикации: 13.04.2017 14:17 (архив)

В связи с вступлением в силу главы 34 Налогового кодекса Российской Федерации «Страховые взносы» у налогоплательщиков появилась новая форма отчетности: «Расчет по страховым взносам». Как правильно определить базу для исчисления страховых взносов, действующие тарифы, как без ошибок заполнить форму расчета – эти и другие вопросы рассмотрены на семинаре в Межрайонной ИФНС России №2 по Ленинградской области 13 апреля 2017 года.

В работе семинара приняли участие: заместитель начальника инспекции Л.Ф. Шульпина, начальник отдела камеральных проверок №1 С.А. Мельникова ;начальник отдела камеральных проверок №2 С.Ф. Сандрозд, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Т.А. Кочкина.

Налогоплательщики получили разъяснения не только по порядку заполнения формы расчета по страховым взносам, но и по проведению камерального контроля, по причинам отказов в приеме расчетов в соответствии с п.7 ст.431 Налогового Кодекса, по порядку зачета и возврата страховых взносов за период до 01.01.2017 года, по преимуществам электронного документооборота.

Дополнительно доводилась информация по основным изменениям налогового законодательства в 2017 году и по другим налогам.