ENG

В налоговой инспекции Всеволожского района плательщикам регулярно предоставляется информация по наиболее актуальным вопросам

Дата публикации: 28.04.2017 16:31 (архив)

27 апреля 2017 года в ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области проводился семинар для налогоплательщиков юридических и физических лиц с участием специалистов налогового органа, представителя МФЦ, руководителя операторов связи по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

На семинаре рассматривались многочисленные актуальные вопросы, касающиеся расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, по порядку заполнения деклараций по форме 6-НДФЛ, о порядке предоставления уточненных деклараций, а также важные вопросы по подключению онлайн – ККТ.

Ирина Николаевна Базаркина, начальник отдела камеральных проверок №5, подробно ответила на актуальные вопросы налогоплательщиков относительно расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, а так же по особенностям их исчисления, о вступившем в силу Приказе ММВ-7-8/182@.

Представитель МФЦ Павел Сергеевич Юдин рассказал об информационной системе «ТАСС-Бизнес», которая предоставляет удобный доступ к информации и различным сервисам (на основе открытых источников данных), необходимым при решении бизнес - задач по развитию, повышению эффективности и минимизации рисков ведения бизнеса.

Представитель операторов связи по ТКС Михаил Александрович Власов подробно разъяснил налогоплательщикам о необходимости и преимуществах подключения к ТКС, понятии и применении электронной подписи, подключении онлайн – касс через «Личный кабинет налогоплательщика».

Надежда Викторовна Щипец, начальник отдела камеральных проверок №2, подробно рассказала об обязанности предоставления работодателя нулевой отчетности 6- НДФЛ, а также о порядке предоставления уточненных деклараций и ответственность за несвоевременность их подачи. Она ответила на актуальные вопросы по порядку заполнения декларации по форме 6 – НДФЛ.

Налогоплательщикам напомнили о существовании таких удобных сервисов, как «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Анкетирование».

Налоговый орган регулярно информирует юридических лиц и ИП , в том числе по ТКС, обо всех изменениях в налоговом законодательстве РФ. Сотрудники Инспекции предлагают всем руководителям организаций и ИП подключиться к электронном документообороту для подачи налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС.