ENG

Садоводства Кировского района проинформированы об исчислении налога на имущество граждан с кадастровой стоимости и других изменениях налогового законодательства в 2017 году

Дата публикации: 23.05.2017 12:09 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №2 по Ленинградской области 18.05.2017 года состоялся ежегодно проводимый семинар для садоводческих товариществ Кировского района.

По сложившейся практике к проведению семинара привлечены специалисты по всем основным направлениям деятельности инспекции.

В его работе приняли участие: начальник отдела камеральных проверок №1 С.А. Мельникова, заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Н.С. Воркова, начальник отдела камеральных проверок №3 Т.Н. Просторная, заместитель начальника аналитического отдела Т.Н. Козлова, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Т.А. Кочкина, старший госналогинспектор отдела выездных проверок О.С. Соловьева.

Активное обсуждение у участников семинара вызвали вопросы исчисления налога на имущество с кадастровой стоимости и применение садоводческими товариществами онлайн-касс, ведь дата 01.07.2017 года, с которой применение онлайн-касс становится обязательным для большинства налогоплательщиков, становится все ближе.

Особое внимание всеми выступавшими обращено на правильное заполнение платежных документов по перечислению страховых взносов, так как до настоящего времени ошибок в оформлении расчетных документов допускается очень много.

Так же разъяснены проблемные моменты заполнения расчета по страховым взносам, декларации по налогу на прибыль в части отражения целевых поступлений, заполнения форм бухгалтерской отчетности, даны ответы на другие интересующие плательщиков вопросы.