Все категории налогоплательщиков Всеволожского района активно посещают семинары, организуемые инспекцией

Дата публикации: 25.05.2017 16:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 мая 2017 года в ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области проводился семинар для налогоплательщиков юридических и физических лиц с участием сотрудников налогового органа и представителя Фонда малого и среднего предпринимательства МО г. Всеволожск.

На нем рассматривались следующие актуальные вопросы: сверки расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам по ф 6-НДФЛ, перехода на новый порядок применения онлайн - касс, порядка заполнения платежных документов, применения системы «Платон», налогового учета, а также шла речь о подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщиков - физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщиков – юридических лиц».

Ирина Николаевна Базаркина – начальник отдела камеральных проверок №5 подробно разъяснила и ответила на актуальные вопросы налогоплательщиков относительно расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, а так же по особенностям их исчисления. Выполнение контрольного соотношения по сверке расчетов страховых взносов с ф 6 НДФЛ.

Представитель Фонда малого и среднего предпринимательства Татьяна Ивановна Василенко рассказала об итогах работы «Круглого стола по актуальным вопросам внедрения онлайн – касс».

Юлия Геннадьевна Антипова - начальник отдела камеральных проверок №1 подробно рассказала о применении системы «Платон» и налоговом учете.

Екатерина Валерьевна Мигунова - главный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками подробно рассказала о способе подключения налогоплательщиков, как юридических, так и физических лиц к сервису «Личный кабинет». Данный сервис, позволяет: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности и о многих других функциях.

Налогоплательщикам напомнили о существовании таких сервисов, как «Онлайн запись на прием в инспекцию»» и «QR-анкетирование».

Налоговый орган на постоянной основе информирует плательщиков всех категорий посредством ТКС обо всех нововведениях в НК РФ и изменениях в законодательстве РФ. Инспекция предлагает всем руководителям организаций и ИП осуществить подключение к ТКС для подачи отчетности через Интернет и с целью оперативного информирования налогоплательщиков.