ENG

Корректность представления расчета по страховым взносам стала предметом обсуждения на двух июльских семинарах в МИФНС № 7

Дата публикации: 19.07.2017 11:00 (архив)

Ответственное выполнение полномочий по администрированию страховых взносов, возложенных с 1 января 2017 года на налоговые органы, стало важной задачей для сотрудников инспекции.

Данная тема была рассмотрена на 3-х семинарах в 1 полугодии 2017 года, а в начале 3 квартала в инспекции уже состоялось 2 семинара по страховым взносам, в том числе по месту нахождения ТОРМ - в г. Волосово.;

11 июля в здании администрации Волосовского муниципального района проведен семинар для индивидуальных предпринимателей, на котором заместитель начальника инспекции Г.Л. Балабанова и начальник отдела камеральных проверок № 5 Л.Э. Цыплакова проинформировали 27 налогоплательщиков об актуальных вопросах представления расчета по страховым взносам, указали на ряд типичных ошибок в заполнении документов. В семинаре также приняли участие представители администрации ВМР, межрайонного УПФР в Гатчинском районе и Фонда социального страхования, руководитель СП «Бизнес-Союз», что позволило провести многоплановую информационно-разъяснительную работу для плательщиков страховых взносов.

13 июля на семинаре в г. Гатчине в обсуждении вопросов уплаты страховых взносов участвовали более 40 налогоплательщиков. Начальник ОКП № 5 Л.Э. Цыплакова охарактеризовала особенности заполнения формы расчета, напомнила о необходимости корректного указания КБК, КПП. Заместитель начальника инспекции Г.Л. Балабанова проанализировала итоги представленной отчетности и причины допущенных ошибок, указала пути их устранения.

В связи с большим количеством заявлений на уточнение платежей участников семинара проинформировали о механизме возврата переплаты по страховым взносам.

Актуальным было также участие в семинаре представителя Гатчинского отделения ФСС А.Е. Федоровой.

Налогоплательщикам вручили памятки по всем рассмотренным вопросам. Материалы семинаров станут необходимым руководством в оформлении отчетных документов.