ENG

Представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели Всеволожского района узнали, как заполнять декларации 6-НДФЛ и расчеты по страховым взносам

Дата публикации: 01.09.2017 10:02 (архив)

31 августа 2017 года в ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области прошел семинар с участием должностных лиц налогового органа, представителя фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожск.

Начальник отдела камеральных проверок № 5 Ирина Николаевна Базаркина подробно рассказала о порядке заполнения деклараций по форме 6-НДФЛ. Ответила на вопросы и разобрала типичные ошибки, которые допускают при заполнении данных расчетов налогоплательщики. Ирина Николаевна проинформировала налогоплательщиков о их дальнейших действиях при недостоверности передачи сальдовых остатков по страховым взносам из ПФР. Разъяснила вопрос о тарифах страховых взносов при превышении предельной базы, а так же напомнила о штрафных санкциях за несвоевременное предоставление расчетов.

Заместитель начальника аналитического отдела Елена Владимировна Демина объяснила порядок заполнения платежных документов, указав на типичные ошибки, которые часто допускают бухгалтеры, при их заполнении.

Темой выступления главного государственного налогового инспектора отдела учета и работы с налогоплательщиками Екатерины Валерьевны Мигуновой стало информационное взаимодействие налоговых органов с налогоплательщиками по телекоммуникационным каналам связи. Екатерина Валерьевна рассказала о преимуществах подключения индивидуальных предпринимателей к сервису «Личный кабинет ИП», юридических лиц к сервису «Личный кабинет ЮЛ». Налогоплательщикам напомнили о существовании таких сервисов, как «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Анкетирование», целью создания которых является совершенствование работы территориальных налоговых органов.