ENG

Бизнес-офис «Гатчинский» стал обучающей площадкой для предпринимателей

Дата публикации: 08.09.2017 15:58 (архив)

С целью поддержки малого и среднего бизнеса Гатчинским МФЦ было запланировано мероприятие «Неделя знаний для предпринимателей», которое проходило с 4 по 8 сентября в Бизнес - офисе «Гатчинский» в здании одного из торгово-развлекательных комплексов.

Рассказать о всех тонкостях налогообложения начинающим бизнесменам, а также тем, кто уже давно является предпринимателями, пригласили начальника отдела камеральных проверок № 3 МИФНС России № 7 по Ленинградской области Ольгу Сергеевну Ветюгову.

6 сентября 2017 года она выступила перед собравшимися, раскрыв все особенности специальных налоговых режимах (ЕНВД, УСН, ПСН, ЕСХН), прокомментировала условия их применения, возможности перехода с одного режима налогообложения на другой и ответила на ряд вопросов слушателей, дав рекомендации к оптимальному выбору налогового режима. Ольга Сергеевна рассказала об общем налоговом режиме и сравнила его с каждым видом специальных налоговых режимов.

Ольга Сергеевна указала, что на сайте ФНС России каждому специальному налоговому режиму посвящен отдельный раздел, в котором многие начинающие представители малого и среднего бизнеса найдут ответы на интересующие их вопросы. В помощь предпринимателям созданы электронные сервисы: «Создай свой бизнес», где дана пошаговая инструкция для новичков, «Подача заявки на государственную регистрацию ИП и ЮЛ», а также «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента», позволяющий рассчитать налог тем, кто выбрал патентную систему налогообложения.

Информация, необходимая для открытия и развития собственного дела предпринимателями, была, безусловно, полезной и актуальной для участников встречи. Налоговой инспекцией реализована еще одна форма работы с налогоплательщиками с целью успешного ведения ими своего бизнеса.