ENG

ЛенТВ 24. Сотрудники территориальных налоговых органов Ленинградской области подвели итоги работы за 2023 год

47 Ленинградская область

Дата публикации: 01.04.2024

Управление Федеральной налоговой службы Ленинградской области собрало расширенную коллегию, которую посетили правительство региона, Управление Федерального казначейства, Росреестр, представители общественных организаций и многие другие. Собрание началось с большого доклада руководителя Управления ФНС России по Ленинградской области Е.А. Кобяковой.

За 2023 год в бюджет Российской Федерации от Ленинградской области поступило 262 миллиарда рублей — внушительная цифра, и она больше на 20%, чем в предыдущем году.

Доказывает эффективность работы налоговиков Ленинградской области и снижение количества граждан с задолженностью. За период с 1 января 2023 года по 1 января 2024 количество отрицательных ЕНС снижен на 31%. 

На итоговой коллегии не только подводили итоги, но и чествовали лучших сотрудников налоговой службы Ленинградской области. Награды вручали от губернатора и Законодательного собрания 47-го региона.

В 2023 году налоговая служба успешно справилась с возникшими проблемами, которые связаны с нововведениями. В нынешнем в планах — сконцентрироваться на развитии цифровых и информационных систем. Один из проектов, совместный с Росреестром, призван объединить данные Федерального фонда пространственных данных и налоговой службы.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б