ENG

О проведенном заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 17.05.2023 15:27

11.05.2023г. в Межрайонной ИФНС России № 10 по Ленинградской области по решению начальника инспекции состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, на котором рассматривались заявления сотрудников о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов, а так же о соблюдении кодекса этики и служебного поведения государственным гражданским служащим.

Руководствуясь 79-ФЗ от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской федерации» и п.ст.31 Положения «О комиссиях территориального органа ФНС по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» комиссия вынесла решение о признании причин, по которой сотрудники не могут представить достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга, объективными и уважительными.

В отношении вопроса о не соблюдении кодекса этики поступок служащего проанализирован на предмет его соответствия ограничениям, запретам и требованиям к служебному поведению и вынесено решение об указании служащему на недопустимость совершения неэтичного поступка.